Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Чего боятся мужчины

Чего боятся мужчины? Принято считать, что настоящий мужчина не боится ничего. Он хитер, как стая волков, и силен, как тысячи буйволов вместе взятые. Настоящий мужчина вызывает уважение, доверие и чувство защищенности. На настоящего мужчину всегда можно положиться. И лишь немногие знают о его тайных страхах, которые кроются за внешним спокойствием. Ниже приводится список потаенных страхов и опасений. Итак, чего же боится мужчина?

1. «Облажаться»

Любому мужчине свойственно бояться сделать что-то не так. Это касается чего угодно: начиная от общения с женщинами, заканчивая отношениями с друзьями. Таким образом, от того, насколько остро он парировал на реплики товарищей, сидя вместе с ними за столом с кружкой пива, зависит его настроение и самооценка на тот день.

2. Что его девушка может не понравиться друзьям

Очень часто мужчина боится, что его новая пассия придется не по вкусу друзьям, и ему надо будет каким -то образом оправдать свой выбор. Его не так сильно волнует мнение родственников, как мнение друзей. Близкие люди всегда могут понять после одного-двух серьезных разговора с ними. В данном случае речь идет о нормальных мужчинах, а не о маменькиных сынках, которые слова лишнего не скажут против воли своей матери.

3. Критики

Мужчины очень сильно зависят от чужого мнения и критики. Один даже насмешливый взгляд может подорвать уверенность мужчины в себе надолго.

4. Импотенции

Для мужчины нет страшнее сна, чем тот, в котором, в самый ответственный момент, его подводит младший «брат». В этом случае мужчина боится выглядеть слабаком в глазах женщины. Его эго задето, а мужская состоятельность поставлена под сомнение.

5. Свадьбы

Многие мужчины продолжают бояться свадьбы. Тяжесть быта, возможный развод, измена, ощущение несвободы, несостоятельность – все эти определения ассоциируются с понятием «свадьба» и заставляют отодвигать этот день на неопределенный срок.

6. Измениться

Для многих мужчин изменить что-либо в своем привычном жизненном ритме, а также в самом себе, подобны смерти. Даже если эти изменения пойдут им на пользу.

7. Стать подкаблучником

Попасть под женские чары и выполнять все ее прихоти – один из самых сильных страхов мужчины. Он предпочитает всегда быть ведущим в отношениях, а не наоборот – ведомым. В данном случае речь идет о тех мужчинах, у которых нет извращенных сексуальных наклонностей.

8. Потерять репутацию, финансовую стабильность

Большинство мужчин панически реагируют и совершают необдуманные поступки, когда что-либо угрожает их материальному состоянию или же репутации. Все это нажито тяжелым непосильным трудом, и любой мужчина будет биться до конца.

9. Измены

Только лишь вообразив свою женщину в чьих-либо объятиях, мужчина может впасть в неадекватное состояние. В таком случае это не просто ревность, а настоящая ярость. Как и в случае с импотенцией, женская измена может сломать мужчину на довольно долгий срок.

10. Женских истерик и слёз

В любом случае, подобные проявления женских эмоций не могут оказывать положительное воздействие на мужчин. Кто-то начинает плакать вместе с дамой сердца, кто-то очень сильно злится, но есть и такие мужчины, которые готовы на все, лишь бы женщина прекратила свои стенания. В таком случае речь идет уже и о подкаблучничестве, и о женских манипуляциях.
По материалам: www.infosmi.net