Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Иммунитет человека зависит от места, где он живет

Иммунитет человека зависит от места, где он живет. Национально расовая принадлежность влияет значительной степени на ответ иммунитета на вакцину или лекарство – таковы выводы группы ученых из нескольких университетов, которые изучили условия формирования организмом антител к той или иной болезни. Так, еще один шаг был сделан к этнически ориентированной медицине, предусматривающей национальную специфику ДНК.

И хотя все современные вакцины и лекарственные препараты создаются для лечения абсолютно всех людей, которые населяют нашу планету, реакция организма будет почти всегда индивидуальной в зависимости от того, какие гены присутствуют в человеке или какие антитела способна создавать его ДНК.

Выполнив в генетической карте человека сортировку повторяющихся ДНК, которая состоит преимущественно из миллиона нуклеотидов и формирует классы иммуноглобулина, исследователи обнаружили прямую связь между особенностями иммунной системы человека и его национальностью.

Ученые пришли к подобным результатам после того, как произвели сканирование хромосомы 425 человек, являющихся жителями Азии, Африки и Европы, с целью выявить наличие или отсутствие определенных сегментов ДНК.

Специалисты отмечают, что это еще только начало нового направления в научных исследованиях национального фактора, влияющего на предрасположенность к тем или иным заболеваниям, но уже сейчас смело можно сказать, что влияние окружающей среды, характерной для проживания той или иной этнической группы, постепенно инициирует определенные изменения в структуре ДНК представителей этой среды. Данный факт необходимо учитывать при составлении прогнозов распространения болезней, а также их лечения.

Другими словами, показатель национальности наряду с регионом проживания важен при назначении любой терапии, предусматривающей использование медикаментов.
По материалам: www.vopes.com