Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что нужно знать о варикозе

Что нужно знать о варикозе. Варикозное расширение вен называют болезнью цивилизации. Она диагностируется почти у 20% мужчин и 67% женщин и характеризуется многообразием проявлений: от едва заметных сосудистых звездочек до больших гроздьевидных выпячиваний с пигментацией и трофических язв.

Причина заболевания носит многофакторный характер, сочетая в себе наследственную предрасположенность, изменения гормонального статуса, условия труда и образ жизни. "Хотя контролировать состояние вен нижних конечностей следует регулярно, россияне не торопятся обследоваться и лечиться. Причина заключается в ложном убеждении, что исцеление болезненно и занимает много времени. Однако это вовсе не так. В последнее десятилетие весьма широкое распространение получает безоперационная, "офисная" флебология", — рассказывает врач-хирург высшей категории Александр Альбицкий, к.м.н., заместитель главного врача по хирургии Клинико-диагностического центра МЕДСИ на Белорусской.
"Эндовенозная лазерная абляция вен (ЭВЛА) позволяет устранять патологический рефлюкс (обратный ток крови) без хирургического вмешательства. Результаты многочисленных исследований показали высокую эффективность метода. Его преимущества заключаются в использовании тонких оптических волокон (400-600 мкм). Они доставляют инфракрасное лазерное излучение под ультразвуковым контролем, позволяющим выполнять ЭВЛА без разрезов, через небольшой прокол кожи. Как основной метод лечения лазерная абляция может быть использована у большинства пациентов с варикозной болезнью. Эффективность метода приближается к 100% в том случае, если соблюдены все параметры проведения лазерной коагуляции", — продолжает А.Альбицкий.

По материалам: fooz.ru