Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Неэмоциональные люди наиболее мотивированы к работе, установили ученые

Неэмоциональные люди наиболее мотивированы к работе, установили ученые. Исследователи Университета Джона Кэрролла в результате экспериментов пришли к выводу, что ни положительные, ни отрицательные эмоции не могут мотивировать человека к действию. Исследования показали, что лишь тот, кто настроен нейтрально, способен избежать влияния эмоциональных стимулов.

Во время эксперимента 173 человек разделили на три группы. В течение нескольких дней для них ежедневно устраивали просмотры видеоматериалов. Первая группа смотрела юмористические видеоролики, вторая – грустные отрывки из фильмов, третьей же для просмотра предлагали документальные фильмы. По окончании просмотра все участники заполняли анкету. До начала исследования приблизительно 72% добровольцев регулярно занимались физическими упражнениями, причем две трети делали это не менее трех раз в неделю.

Оказалось, что во время эксперимента отношение к физическим нагрузкам у большинства испытуемых сильно изменилось. У тех, кому показывали грустные или смешные отрывки, заметно пропадало желание заниматься упражнениями. Те же, кто смотрел нейтральные документальные фильмы, никак не поменяли свой обычный режим. На основании этих результатов ученые заключили, что и хорошие, и плохие эмоции оказывают одинаковое угнетающее влияние на волю человека и делают его более ленивым.
По материалам:  www.directpress.ru