Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты установили главные факторы, которые влияют на появление апельсиновой кожи

Эксперты установили главные факторы, которые влияют на появление апельсиновой кожи. Плохая экология, неправильное питание, постоянные стрессы — все то, что ни красоте, ни здоровью не способствует. Но среди множества причин существуют основные, сложно поддающиеся лечению и обязательно приводящие к возникновению целлюлита. 

Наследственность. Если ваша мать столкнулась с проблемой целлюлита, то в большинстве случаев он и вас не обойдет стороной, а попросту заключит в свои крепкие объятия.
Возраст. Сколько вам лет? 15? 40? Да, это имеет большое значение, ведь с годами кожа теряет коллагеновые волокна, а значит и упругость. А на дряблой коже всегда найдется место целлюлиту. Самое интересное, что эта болезнь в 15% случаев одолевает молоденьких девушек во время полового становления, в 25% — девушки встречаются с НИМ до и после беременности, ну и еще 15% женщин страдают от целлюлита во время менопаузы. Такова статистика.
Несбалансированное питание. Проблемы с правильным питанием касаются очень многих девушек, ведь современный образ жизни и ее ритм не всегда позволяет питаться в одно и то же время пищей, которая богата витаминами. В результате мы идем в фаст-фуды и другие злачные места, где много жирной, вредной пищи. Может быть, если бы мы питались в достаточном количестве овощами и фруктами, пили чистую воду и употребляли растительные жиры, то были бы здоровее и прекраснее. Но факт остается фактом: рацион нарушен, потребляемого жира много, собственно, как и целлюлита на вашей коже со временем.
Никотиновая зависимость. При курении активно разрушается витамин С, которого мы и так не много употребляем, согласитесь. В результате этого циркуляция крови нарушается, а обмен веществ, естественно, нарушается. Может не стоит курить? Задумайтесь.
Отсутствие физической нагрузки, малоподвижный образ жизни. Когда ваши мышцы бездействуют, приток крови ухудшается, и мы активно «запасаемся» шлаками, токсинами, появляются отеки и кожа становится «рыхлой», дряблой.
Нарушение гормонального фона. Нарушение функций яичника, а также надпочечников прямая предпосылка к целлюлиту, который в таких случаях одолевает зоны бедер и живота.
Нарушение функций щитовидки. При этом процессы обмена замедляются и жировой не исключение.
Нарушение кровообращения в жировых тканях. Это, пожалуй, самая неприятная причина, которая приводит в тяжелому фиброзному целлюлиту. Вся дело в том, что кровь плохо циркулирует в сдавленных участках, вследствие этого появляются отеки, которые сдавливают ткани еще больше и кислород уже почти не поступает в кровь, а шлаки и токсины оседают в этих местах.
Нарушение водного и солевого обмена. В следствие мы имеем жидкость в организме, которая вызывает отеки, ухудшение притока крови к сосудам и, конечно же, целлюлит.
Стресс и депрессия. Ну, тут все понятно: гормоны шалят и нарушают обменные процессы, а это тот же целлюлит. Научитесь расслабляться, при необходимости медитировать и принимайте теплые ванны с лавандой.
По материалам:   www.unrealis.ru