Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Будущее семьи определяет рост обоих партнеров

Будущее семьи определяет рост обоих партнеров. Ученые, наконец, определили, какого роста должны быть мужчина и женщина, чтобы в их отношениях царили счастье и гармония. В ходе исследования был проведен опрос среди 50 тысяч мужчин и женщин. Оказалось, что женщины полагают, что рост мужчины должен быть выше роста женщины приблизительно на 20 сантиметров. Представители сильного пола довольствовались более скромной разницей в росте, по их мнению, женщина должна быть ниже на 8 сантиметров.

Проанализировав полученные данные и проведя расчеты, исследователи пришли к выводу, что оптимальным ростом для женщины можно считать 173 сантиметра, а для мужчины – 188 сантиметров. По данным статистики, подавляющее большинство (92,5%) составляют пары, в которых мужчина выше женщины. Женщина выше мужчины в 4% пар, в 3,5% случаев рост партнеров одинаков.

Кстати, как недавно определили исследователи из института Гэллапа, занимающегося изучением общественного мнения, судьба человека напрямую зависит от его роста. Люди, чей рост выше среднего (для мужчин – 177,8 сантиметра, для женщин -162,6 сантиметра) чувствуют себя более счастливыми, удачливыми, веселыми по сравнению с людьми низкого роста.
По материалам:  www.news-smi.ru