Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Человеческий организм способен сам защитить себя от переизбытка соли

Человеческий организм способен сам защитить себя от переизбытка соли. Всем известно, что соль в небольших количествах нужна организму, а вот ее избыток чреват разными неприятными последствиями, вплоть до тяжелых заболеваний. Как выяснили американские ученые во время своего исследования, организм человека самостоятельно может определить, какое количество соли ему необходимо, не допуская избыточного потребления этого продукта. Как выяснилось, чрезмерно пересоленные блюда становятся для человека очень невкусными.

Избирательность в потреблении соли является возможной благодаря наличию в человеческом организме своеобразной сигнальной системы, предупреждающей о том, что данное количество соли в пище опасно для здоровья.

Ученые из Соединенных Штатов обнаружили в человеческом организме особые вкусовые каналы, с помощью которых в мозг передается информация об очень пересоленной и горькой пище. Таким образом организм предупреждает о неприятных последствиях, которые возможны при чрезмерном употреблении соли, то есть организм сам определяет допустимое содержание соли.
По материалам:  www.infosmi.net