Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кистевой тренажер помогает при лечении гипертонии

Кистевой тренажер помогает при лечении гипертонии. Избавиться от повышенного давления помогают альтернативные методы лечения, такие как статические и силовые упражнения, также аэробика. Этому посвящена статья американских ученых, опубликованная в журнале Hipertention («Гипертония»). Повышенное давление, являющееся одной из основных причин инфарктов и инсультов, очень распространено, ему подвержены 26 % населения Земли.

Медики отмечают, что зачастую пациенты не желают принимать лекарства и ищут иные способы, помогающие понизить давление. Исследователями были изучены тысячи работ, посвященных вспомогательной терапии, которая включает в себя неинвазивные процедуры и три типа упражнений – силовые, аэробные и статические. Самым распространенным примером статических упражнений являются кистевые тренажеры для рук, кроме того, авторы статьи высоко оценили возможности йоги, акупунктуры, дыхательных техник, релаксации и медитации.

По результатам экспериментов, самый меньший эффект производит ходьба, в то же время статические нагрузки для рук были намного эффективнее. У пациентов, использовавших этот метод, давление понижалось, в среднем, на 10 %. К сожалению, исследователи не располагали достаточными данными об эффекте, приносимом йогой, медитацией и иглоукалыванием, однако техника медленного дыхания показала заметные результаты.
По материалам:  www.spain-fan.com