Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кредиты приводят к гипертонии и инсульту

Кредиты приводят к гипертонии и инсульту. Сотрудники Северо-Западного университета США установили, что кредиты сильно подрывают здоровье молодых людей. Постоянные мысли о долгах негативно сказываются на давлении и психике.

Вывод ученых основан на наблюдениях за 8 тыс. 400 добровольцев в возрасте 24-32 лет. В ходе опроса 20% их них признались, что не в состоянии погасить все свои долги. В результате такая ситуация приводила к депрессии, росту уровня стресса и ухудшения физического и психического здоровья. Так, риск гипертонии повышался на 17%, а вероятность возникновения инсульта — на 15%. 
Интересно, что другое исследование, посвященное влиянию кредитов на здоровье, показало, что долги мобилизуют абитуриентов на обучение, чего нельзя сказать об их сверстниках, не обремененных долгами.
По данным Американской студенческой ассоциации, ежегодно кредиты на обучение берут 60% студентов колледжей. В марте 2012г. задолженность по студенческим кредитам превысила 1 трлн долларов. Несмотря на то, что не все в состоянии погасить долги, популярность кредита на обучение только растет год от года. Так, за последние восемь лет число студентов, берущих кредит на обучение, увеличилось на 300%.

По материалам: vopes.com