Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Специалисты назвали одежду, которая может навредить здоровью

Специалисты назвали одежду, которая может навредить здоровью. Любая женщина всегда стремится красиво, модно и стильно одеваться, чтобы в любой ситуации выглядеть прямо-таки безукоризненно, одежда выбирается с таким учетом, чтобы выгодно подчеркивать достоинства фигуры, а также скрывать некоторые ее недостатки. Но оказывается существуют некоторые виды одежды, которые возможно и будут смотреться на фигуре просто прекрасно, но тем не менее, надевать и носить их нежелательно, так как это может вызвать определенные проблемы и навредить здоровью.

Во-первых, к таким "вредным" вещам можно отнести уже парочку лет вошедшие в моду и ставшие очень популярными узенькие джинсы-скинни — очень облегающие фигуру брючки из плотной джинсовой ткани. Такие джинсы настолько узкие, что порой их даже трудно на себя надеть и именно это-то и вызывает нежелательный и неблагоприятный эффект, ведь такие брюки слишком сильно сжимают область брюшной полости, что в свою очередь может вызвать различные неприятности — проблемы с пищеварительной системой (к примеру, изжогу, которая затем вполне может стать хронической), а также проблемы с суставами бедер и невриты.

Точно такие же неприятности может вызвать регулярное ношение слишком утягивающего нижнего белья, которое конечно же скрывает некоторые недостатки фигуры, но вместе с этом также может слишком сдавливать живот.
Различные проблемы может вызывать даже неправильно выбранный бюстгальтер, а также различная одежда (а в особенности нижнее белье) изготовленная из некоторых синтетических тканей. Шерстяные и трикотажные вещи могут вызывать неприятную кожную реакцию в виде всевозможных высыпаний.
Для мужчин нежелательно ношение рубашек со слишком тесным воротничком или излишне туго завязанный галстук, ведь это может мешать нормальному кровообращению в шее, ну а как следствие привести даже к регулярным головным болям.
По материалам: www.directpress.ru