Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые создали новую методику исправления носовой перегородки

Ученые создали новую методику исправления носовой перегородки. "Преимущество методики, практикуемой в МЕДСИ, заключается в удалении только искривленных структур перегородки носа. 

При этом операция позволяет максимально сохранить костный и хрящевой скелет, предупредить деформацию спинки носа и развитие спаечного процесса. Это стало возможным благодаря совершенствованию технологий современной медицины, которая за последнее время существенно продвинулась вперед. Раньше хирургическое исправление носовой перегородки откладывалось до достижения ребенком 15-18 лет, что часто приводило к серьезным отклонениям в развитии юного пациента", — констатирует Э.Маслов.
По его словам, цель риносептопластики у детей – восстановление здорового носового дыхания, необходимого для оптимальной жизнедеятельности и развития. "В процессе работы с детьми в МЕДСИ мы определили, что возрастные периоды в отношении хирургического лечения искривления перегородки отличаются от общепринятого деления в педиатрии (ранний детский, дошкольный, школьный), это обусловлено особенностями роста перегородки носа. Мы выделяем три временных интервала: 6-7 лет, 8-13 лет и 14-15 лет. Каждый из периодов диктует свою тактику и методику хирургического лечения", — объясняет Э.Маслов.
Медицинские клиники МЕДСИ оснащены современным оборудованием, что позволяет врачам проводить сложнейшие операции по исправлению носовой перегородки и обеспечивать комфортные условия для дальнейшей реабилитации. "Подводя итоги, можно с уверенностью сказать, что своевременно выполненная щадящая риносептопластика восстанавливает носовое дыхание, а впоследствии нормализует рост и развитие организма ребенка, снижает число или вовсе устраняет сопутствующие заболевания. Наша клиника – одна из немногих в Москве, где эта операция проводится в любом возрасте. Тянуть с ней ни в коем случае нельзя", — резюмирует Э.Маслов.

По материалам: spain-fan.com