Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что следует знать о правильном исправление носовой перегородки

Что следует знать о правильном исправление носовой перегородки. У каждого второго ребенка в России искривлена носовая перегородка. Чаще всего это врожденные анатомические особенности или последствие родовых и других травм. 

Многие родители, замечая, что ребенок тяжело дышит, страдает от насморка, сопит и храпит по ночам, видят причину в слабом иммунитете и аденоидах, даже не догадываясь о настоящем источнике проблемы.
"Деформация перегородки у детей – причина хронических заболеваний и отеков слизистой носа, головных болей, частых носовых кровотечений. Но главная опасность заключается в нехватке кислорода. Кислородная недостаточность негативно сказывается на развитии внутренних органов и организма в целом. Ребенок становится нервным, невнимательным, плохо спит, медленнее сверстников усваивает информацию. Чтобы он не отставал в развитии, необходима своевременная хирургическая корректировка состояния носовой перегородки", — рассказывает главный оториноларинголог Медицинской корпорации МЕДСИ, руководитель Клиники ЛОР-заболеваний для детей и взрослых Эдуард Маслов.
"На современном этапе развития медицинской науки для реконструктивной хирургии перегородки носа у детей нет и не должно быть возрастного ценза. Риносептопластику детям и подросткам нужно проводить, не дожидаясь окончания роста и развития лицевого скелета – начиная с 4-5-летнего возраста. Но необходимо иметь в виду, что оперативное вмешательство ограничено размерами полости носа ребенка и техническими возможностями хирурга", — комментирует Э.Маслов.

По материалам: infosmi.net