Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как применять мед в медицине

Как применять мед в медицине? Потребление меда ежедневно поможет вам избежать множества проблем со здоровьем. Мед действительно способен поддержать и укрепить вашу иммунную систему. В холодное время года мы особенно часто страдаем от простудных заболеваний. Ранее A2news.ru уже рассказывал вам о том, что мед заменяет ежедневный прием поливитаминов. Теперь давайте поговорим о том, как он может быть использован для борьбы с развитием заболеваний, при лечении болезней и для замедления процесса старения.

Мед является уникальным натуральным съедобным веществом, которое никогда не портиться. Археологи обнаружили мед в закрытых гробницах фараонов, при этом он был до сих пор абсолютно съедобен. Этот факт заставил ученых провести исследование, результаты которого показали, что мед обладает свойствами, присущими антибиотикам. Особое природное вещество, содержащееся в меде, способно предотвращать рост бактерий. При попадании в организм, мед действует таким образом, чтобы избавить его от вредных микробов. К примеру, остановить расстройство желудка можно, съев ложку меда. Это не только успокоит ваш желудок, но и приведет к устранению бактерий, вызвавших расстройство.

Однако не все виды меда обладают равными антибиотическими свойствами. Чем темнее мед, тем выше его способность к действию в качестве антибиотика. Тополиный и гречишный виды этого продукта являются особенно хорошим выбором. Ещё больше полезных свойств имеет мед Манука. Производится из нектара чайного дерева Манука, произрастающего в Австралии. Применяется для лечения как внутренних, так и наружных инфекций. Население Австралии часто использует мед Манука в качестве антибиотиков. Если вы заболели или хотите предотвратить развитие заболевания, попробуйте этот мед. Столовая ложка дважды в день быстро поможет вам чувствовать себя лучше.

За последние несколько лет, врачи и ученые все чаще и чаще обращают наше внимание на необходимость проведения профилактических мер по борьбе с раком. Результаты исследований показывают, что наличие свободных радикалов в организме, значительно увеличивает уровень риска развития рака. Кроме того, свободные радикалы способствуют более быстрому старению организма и сокращают продолжительность жизни. Мед содержит в себе растительные флавоноиды, которые препятствуют воздействию свободных радикалов. Растительные флавоноиды (биофлавоноиды), известны также как антиоксиданты. В состав меда входят мощные антиоксиданты, которые способны сдерживать свободные радикалы от дальнейшего распространения.

В последнее время, многие люди предпочитают принимать традиционные лекарственные препараты, вместо использования натуральных средств, таких как мед, не имеющий побочных эффектов и абсолютно безопасный для организма. Несмотря на то, что мед не сможет самостоятельно устранить последствия рака, он, безусловно, может способствовать предотвращению его развития. Введите в свой ежедневный пищевой рацион порцию меда для того, чтобы укрепить ваше здоровье и продлить жизнь.
По материалам: fooz.ru