Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Врачи доказали эффективность экстракорпоральных методов лечения

Врачи доказали эффективность экстракорпоральных методов лечения. По данным мировой статистики, к 35 годам 75% мужчин и 38% женщин заболевают атеросклерозом. Среди 55-60-летних россиян этот процент приближается к 100. Атеросклероз — хроническое заболевание артерий. Оно развивается постепенно и бессимптомно в течение 15-20 лет и чаще всего приводит к острым инфарктам и инсультам.

От них умирает около 60% взрослого населения.
Лечение атеросклероза — сложный процесс, доверить который можно только специалисту. Наиболее прогрессивными на сегодняшний день являются экстракорпоральные методы лечения.
"Показатели смертности при атеросклерозе очень высоки. Атеросклеротические бляшки формируются в артериях долгие годы, и болезнь проявляет себя лишь при закупорке кровеносного сосуда на 50% и более. Позднее обращение к кардиологу часто грозит серьезными нарушениями, требующими хирургического вмешательства", — рассказывает доктор медицинских наук, научный руководитель Центра диагностики и инновационных медицинских технологий Клинико-диагностического центра МЕДСИ на "Белорусской", профессор Геннадий Коновалов.
По его словам, наиболее прогрессивной технологией борьбы с атеросклерозом являются экстракорпоральные методы лечения (ЭМЛ). "ЭМЛ позволяют удалить из крови циркулирующие в ней вредные вещества — провокаторы различных заболеваний, в том числе вредные фракции холестерина, приводящие к образованию атеросклеротических бляшек и развитию сердечно-сосудистых заболеваний", — подчеркивает Г.Коновалов.
Лечение атеросклероза включает в себя профилактические мероприятия и медикаментозную терапию. Профилактика направлена на минимизацию воздействия факторов риска. Речь идет о занятиях спортом, диете, коррекции массы тела, отказе от вредных привычек. Хирургическое лечение назначается пациентам с высоким риском смертельного исхода от сердечно-сосудистых заболеваний.
ЭМЛ проводят в комплексе с медикаментозной терапией при наследственных формах атеросклероза. Применение этих технологий дает быстрый положительный эффект за счет снижения вязкости крови, улучшает микроциркуляцию, устраняет дисфункцию эндотелия сосудов и повышение чувствительности к лекарственным препаратам. Длительное применение метода иммуносорбции уменьшает размеры атеросклеротических бляшек на 15-20%.
"ЭМЛ уже зарекомендовали себя как самая эффективная альтернатива традиционному лечению целого спектра опасных заболеваний. Сегодня мы применяем экстракорпоральные методы для лечения более 80 патологий, в том числе атеросклероза, ишемической болезни сердца, дилатационной кардиомиопатии, аллергии, бронхиальной астмы, подагры, ревматоидного артрита, хронического гепатита, миастении гравис, рассеянного склероза, псориаза, атопического дерматита, сахарного диабета, климактерического синдрома, осложнений беременности, резус-конфликта, воспалительных заболеваний у женщин, бесплодия, нейросенсорной тугоухости, герпеса, аутоиммунного тиреоидита и гипертиреоза. Для многих пациентов ЭМЛ — единственная возможность избавиться от заболевания и жить полноценной жизнью", — резюмирует профессор Г.Коновалов.

По материалам: infosmi.net