Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что следует знать о плохих воспоминаниях

Что следует знать о плохих воспоминаниях. Уменьшение страха во время сна облегчает чувство тревоги после подъема с постели, пишет журнал Nature Neuroscience. 

Сотрудники Медицинской школы Фейнберга Северо-Западного университета в Чикаго (штат Иллинойс) предлагают людям, страдающим от плохих воспоминаний, отказаться от посещения психиатра.
Они утверждают, что решить проблемы можно в собственном доме, для этого понадобится лишь кровать. Целевое воздействие на мозг во время сна снижает действие болезненных воспоминаний.
Ученые полагают, что эту технологию можно использовать в будущем для лечения различных психических расстройств, включая фобии и ПТСР (посттравматическое стрессовое расстройство).
На сегодняшний день в лечении подобных состояний применяют экспозиционную терапию (страдающие фобией пациенты вновь переживают свои страхи в безопасной форме в кабинете терапевта). С ее помощью реакция на травматические события снижается, а это означает, что воспоминания изменяются. Однако такой метод показан далеко не всем, поэтому Невролог Катарина Хаунер совместно с коллегами разработала новый способ воздействия на пациентов, и работает он во время сна.

По материалам: infosmi.net