Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как экономический кризис влияет на людей

Как экономический кризис влияет на людей. Эксперты прогнозируют рост числа самоубийств в Европе и США в случае наступления глобального экономического кризиса.

Их заявление основано на результатах анализа данных из 54 стран, которые помогли оценить степень влияния на состояние человека финансовых проблем, вызванных крахом американского рынка ипотечного кредитования в 2008 г., передает Би-би-си.
Специалисты установили, что через год после начала кризиса количество самоубийств среди мужчин выросло на 3,3%. Случаи суицида были распространены в странах, где процент безработицы сильно возрос после начала экономического коллапса.
Сотрудники Оксфордского и Бристольского университетов в Великобритании совместно с коллегами из Гонконгского университета изучили базу данных по смертности, предоставленную ВОЗ, а также сведения Центра по контролю и профилактике заболеваний и Международного валютного фонда.

По материалам: news-smi.ru