Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какие ягоды помогают укрепить иммунитет человека

Какие ягоды помогают укрепить иммунитет человека. Как никогда актуальными оказались результаты исследования, проведенного в Соединенных Штатах – ученым удалось доказать, что сочетание черники и красного винограда в рационе способствует укреплению иммунитета.

Буквально на днях, специалисты выказывали обеспокоенность тем, что мир в очередной раз оказался на пороге эпидемии гриппа: привычные меры профилактики гриппа и простуды люди активно игнорируют, вирусы мутируют и не поддаются лечению привычными лекарственными препаратами. Поэтому совет группы ученых из Университета Штата Орегон (Oregon State University) следует принять во внимание – употребление черники и красного винограда помогут вам защитить организм не только от сезонных респираторных заболеваний, но и существенно снизят риск развития других (возможно, более серьезных) болезней.
Согласно данным исследования, ресвератрол (в больших количествах содержащийся в красном винограде) в сочетании с птеростилбеном (главным источником которого являются ягоды черники) активизирую выработку белков, ответственных за укрепление врожденного иммунитета.
Преимуществом употребления этих продуктов является также доказанная польза винограда в профилактике развития сердечно-сосудистых заболеваний и известные антиоксидантные свойства черники в борьбе со снижением остроты зрения.
Таким образом, включив в рацион всего два продукта – чернику и красный виноград – вы получите комплексную защиту от самых разных недугов!

По материалам: unrealis.ru