Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В ООН назвали дату победы над СПИДом

В ООН назвали дату победы над СПИДом. Борьба с ВИЧ и СПИДом стала для чиновников здравоохранения своеобразным «делом чести»: специалисты не переставая работают над созданием новых методов лечения и постоянно совершенствуют программы профилактики, но вирус иммунодефицита все время оказывается «впереди» ученых. 

Но, похоже, в этой борьбе наметился прогресс…
В противном случае слова заместителя исполнительного директора UNAIDS Луиса Луреса будут выглядеть мягко говоря… пустыми, ведь чиновник пообещал, что к 2030-му году «случаи заражения ВИЧ будут единичными», а у специалистов появится целый арсенал эффективных методов лечения (не облегчения симптомов, как сейчас!) ВИЧ и СПИДа.
UNAIDS – это организация, существующая под эгидой Организации Объединенных Наций, основной задачей которой является борьба с ВИЧ и СПИДом во всем мире. Специалисты Именно UNAIDS является инициатором большинства акций по раздаче бесплатных средств контрацепции и создания консультативных центров по профилактике распространения ВИЧ и СПИДа.
До этого, специалисты могли лишь призывать людей быть более внимательными и «разборчивыми» в своих связях, и не торопилась с громкими заявлениями, судя по всему, ситуация меняется – если чиновники такого высокого уровня позволяют себе уверенно говорить о скорой победе над ВИЧ, значит – у них должны быть для этого основания. Даже если об аргументах в поддержку своих слов специалисты не приводят…

По материалам: vopes.com