Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какую пользу несут домашние кошки

Какую пользу несут домашние кошки. Большинство исследований, посвященных взаимодействию человека с домашними животными, результаты которых публиковались в этом году, сводились к утверждениям о том, что «общение» с собаками более полезно, чем с кошками. Но ученые из Германии решили нарушить эту «антикошачью» тенденцию…

Эксперты утверждают, что провели ряд экспериментов, в ходе которых наблюдали за поведением котов в «обществе» больных и здоровых людей, и обнаружили, что животные по-разному реагируют на людей, у которых нет проблем со здоровьем и на тех, кто чем-то болен.
В частности, коты «больше внимания» уделяют людям, страдающим различными заболеваниями даже в тех случаях, когда человек об этом не подозревает – кот все время пытается запрыгнуть на больного человека, полежать у него на руках или потереться об ноги. Более того, коты пытаются «лечить» человека мурчанием, что эксперты назвали крайне полезным для организма человека – кошачье мурчание по «способу воздействия» оказалось подобно ультразвуку. Это дало ученым основания говорить о том, что коты – не только хорошие диагностики, но и с ролью врачевателей справляются превосходно.
Поэтому эксперты порекомендовали больше внимания обращать на поведение вашего любимца: если вам кажется, что кот без причины стал проводить с вами времени больше обычного, задумайтесь, не пора ли вам обратиться к врачу…

По материалам: spain-fan.com