Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что нужно знать о беременности

Что нужно знать о беременности. Несмотря на то, что сегодня в мире наблюдается тенденция к увеличению возраста женщин, рожающих первого ребенка, специалисты обращают внимание на существование еще одной, не менее серьезной, проблемы – «ранняя беременность», по мнению ученых, это также плохо, как и «поздняя»…

Более десяти лет в Великобритании проводилось исследование, в котором специалисты изучали течение беременности у женщин разного возраста, а после этого наблюдали за развитием их детей. В результате эксперты пришли к целому ряду выводов, многие их которых должны заставить женщин задуматься.
В частности, британским ученым удалось определить «возрастные рамки» понятия «ранняя беременность». По их мнению, беременность, наступившая до достижения женщиной 22-х летнего возраста, может считаться ранней, поскольку в этом возрасте женщина не готова стать матерью ни физически, ни психологически.
В пользу этой теории говорит тот факт, что беременность в период с 15 до 22-х лет чаще всего сопровождается депрессивными расстройствами у женщины, которые неизбежно сказываются на ребенке – дети таких матерей чаще имеют проблемы с правильным формированием нервной системы, а впоследствии испытывают трудности с психологической адаптацией в обществе.

По материалам: news-smi.ru