Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Выявлены эмоции, пагубно влияющие на здоровье сердца

Как сообщает издание «Доктор Питер», на здоровье сердца может оказывать влияние целый ряд факторов, в особенности эмоции, которые токсично воздействуют на мозг.

Ученые отмечают, что эмоции могут приводить к усталости, повышению артериального давления, росту уровня холестерина, перееданию и диабету, являющемуся одним из важнейших факторов проявления стресса. Кроме того, сильные эмоции в виде гнева, безысходности, постоянного беспокойства и тревоги могут в итоге привести к инфаркту.

К заболеваниям сердечно-сосудистой системы, по мнению врача-кардиолога Анны Кореневич, может приводить постоянное игнорирование потребностей в личном пространстве, лишение себя сна и отдыха, а также чувство повышенной ответственности за других людей. Негативные эмоции самым непосредственным образом связаны с вегетативной нервной системой, поэтому следует как можно спокойней реагировать на окружающие раздражители, чтобы минимизировать риски сердечных заболеваний.