Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обозначен симптом, свидетельствующий о раке кишечника

Как сообщает издание Daily Express, одним из наиболее распространенных онкологических заболеваний является рак толстого кишечника, а выявление болезни на ранней стадии значительно повышает шансы на выздоровление.

В случае поздней стадии рак толстого кишечника перекидывается на другие ткани и органы, затрагивая целый ряд других систем организма, в том числе и печень.

Доктор Адам Чампан отмечает, что одним из характерных симптомов запущенного колоректального рака, распространившегося на легкие, является «кашель, который не проходит и зачастую усиливается по ночам». К другим контрольным признакам относятся одышка, продолжающиеся инфекции грудной клетки, кровохарканье и скопление жидкости между грудной клеткой и легкими. К сожалению, полное излечение на данной стадии возможно далеко не всегда и существует риск возвращения рака на более поздней стадии.