Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Диетолог рассказала о пользе вина для здоровья

Особая польза вина, как рассказала диетолог Наталья Круглова, заключается в том, что оно содержит красное вещество ресвератрол, минимизирующее риск развития грибковых заболеваний, а также антиоксиданты, оказывающие положительное влияние на организм в целом.

Наиболее полезными свойствами обладают, как отметила диетолог, сухие и красные вина за счет меньшего содержания сахаров и углеводов. «Определенная польза в вине есть, особенно если это натуральные вина, там действительно присутствуют антиоксиданты, но мы можем получать их не только из вина, а из винограда темных сортов и граната», — отметила Круглова. Слова диетолога приводит издание URA.ru.

Особое внимание, как подчеркнул сомелье Тимур Саулебаев, следует уделять норме потребления напитка, учитывая то обстоятельство, что один бокал хорошего вина за ужином принесет только пользу, а вот злоупотребление окажет на организм крайне негативное воздействие.