Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Врачи назвали самый полезный для здоровья соус

Много лет назад в Генуе придумали смешать базилик, кедровые орешки, немного пармезана, чеснока и заправить это всё оливковым маслом. Так появился соус «песто», который сегодня врачи считают самым полезным для здоровья, в том числе и для сердца.

Кулинары всего мира используют «песто» для заправки самых разных блюд. На одну ложку соуса приходится не более 90 калорий. Он содержит в себе только полезные жиры, которые необходимы для здорового организма. Содержание холестерина минимальное, что позволяет его любителям не переживать о здоровье сердца и сосудов.

Наличие пармезана в составе может спровоцировать проблемы и аллергии, поэтому медики советуют использовать соус «песто» в умеренных количествах и вводить его в свой рацион постепенно. В соусе много натрия, который может быть вреден для людей, страдающих от повышенного артериального давления.

Ранее врачи заявили о возможности восстановления зрения с помощью моркови.