Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как увольнение влияет на людей

Как увольнение влияет на людей. Потеря работы в прямом смысле слова вредит сердцу, провоцируя развитие сердечно–сосудистых нарушений.

Увольнение часто влечёт за собой стресс, нервное напряжение и беспокойство. Доктор Джон Хиггинс, кардиолог из Научного центра здоровья Университета Техаса, утверждает, что у некоторых людей, особенно тех, для кого потеря работы влекла значительные финансовые обязательства, увольнение может спровоцировать так называемый синдром «сломанного сердца» (о других опасностях, которые караулят офисных работников, читайте здесь).
Это состояние часто сопровождает стрессовую ситуацию и характеризуется мощным выбросом адреналина, который нарушает привычный ритм сердца. Похожее воздействие на сердце оказывают затаённые обиды.
Недавнее научное исследование показало, что угроза сердечного приступа во время безработицы значительно выше у людей среднего возраста, нежели у пожилых в подобной ситуации. Исследователи также заметили, что эти риски способны постепенно увеличиваться с каждым последующим увольнением.

По материалам: infosmi.net