Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Тревожность можно вылечить при помощи растения кава

Тревожность можно вылечить при помощи растения кава. Австралийские ученые уверены: перец опьяняющий, известный также как кава, является безопасным средством лечения тревожности. Стоит сказать, экстракт корней этого растения уже давно используется в качестве успокоительного, а масляный экстракт обладает галлюциногенными свойствами.

Ученые тестировали кава в течение 8 недель на 75 пациентах, у которых диагностировали генерализованные тревожные расстройства. Людям давали кава или плацебо. В итоге к концу эксперимента у пациентов, принимавших кава, отмечалось значительное снижение уровня тревожности.

Наиболее эффективным растение было в отношении людей с умеренной и тяжелой тревожностью. Жером Саррис из Университета Мельбурна полагает: кава — прекрасная альтернатива стандартным лекарствам, хотя полностью заменить их и консультацию специалиста не может.

"Мы получаем сниженный риск зависимости и побочных эффектов. Высказывались опасения относительно негативного влияния кава на печени. Но мы доказали, что кава не вызывает проблем и хорошо переносится. Дабы сделать окончательные выводы, необходимы более масштабные исследования. Кстати, у кава выявили неожиданный эффект. У женщин растение повышало либидо. Возможно, это являлось свидетельством снижения тревожности, а не эффектом афродизиака", — подчеркивает Саррис. 

По материалам: www.infosmi.net