Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые сумели найти средство от магнитных бурь

Ученые сумели найти средство от магнитных бурь. Новый способ предложили исследователи из Научного центра изучения Арктики.

Они изучили влияние геомагнитных возмущений на организм, проведя эксперимент на крысах. Грызуны были разделены на три группы и на протяжении 45 дней получали в качестве пищевой добавки настои лекарственных растений. Одним давали настой березы белой, второй группе — настой березы низкой, а третьей — кипрей узколистный. Лабиринт, куда были помещены животные, состоял из темной и освещенной частей.
Лучше всего себя в деле показал настой березы. С наступлением магнитных бурь крысы, получавшие его, не испытывали каких-либо негативных воздействий на организм — они продолжали бегать по светлой части лабиринта и интересоваться окружающим пространством. Остальные крысы забились в затемненный сектор лабиринта.
Специалисты полагают, что настой березы помог снизить чувствительность крыс к геомагнитным бурям. Возможно, что и на организм человека он может действовать схожим образом. Исследования будут продолжены.

По материалам: fooz.ru