Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Чем загар на солнце полезней загара в солярии

Чем загар на солнце полезней загара в солярии. Шотландские ученые сообщают, что риск развития рака кожи вследствие посещения соляриев в два раза выше, чем от приема солнечных ванн на пляже в полдень.

Таковы выводы нового исследования, проведенного группой ученых из Университета Данди. Авторы работы исследовали 400 соляриев в Великобритании и измерили их уровень ультрафиолетового излучения. Средняя мощность излучения соляриев почти в два раза превышала допустимый предел.
Риск развития меланомы (рака кожи) вследствие использования мощных соляриев сравнили с аналогичным риском загара на средиземноморском солнце в полдень в летнее время – оказалось он в два раза выше, если загорать в солярии. В целом риск появления проблем с кожей в солярии в 6 раз выше по сравнению с прямым воздействием природных солнечных лучей.
К сожалению, исследования показали, что, несмотря на всевозможные предупреждения, популярность соляриев по–прежнему на подъеме. Авторы работы надеются, что это исследование заставит людей задуматься о том, что пользоваться солярием надо с осторожностью, тем более, что есть более безопасная альтернатива.

По материалам: infosmi.net