Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Раскрыт секрет переедания

Раскрыт секрет переедания. Международная команда ученых из Йельского Университета утверждает, что наконец нашла ответ на вопрос, что же заставляет некоторых людей так сильно переедать. 

В деле подавления аппетита решающее значение имеют «свободные радикалы» — молекулы, связанные также со старением и повреждением тканей.Повышение уровня свободных радикалов действует на контролирующие голод участки мозга, эксперимент показал, что свободные радикалы у тучных мышей подавляют аппетит. Однако одновременно свободные радикалы содействуют старению.

Автор исследования Тамаш Хорват отмечает, что в этом есть своеобразная уловка – с одной стороны эти молекулы нужны нам, чтобы контролировать аппетит, а с другой стороны свободные радикалы способствуют скорости старения.

Именно такая двойная функция радикалов может объяснить, почему так трудно разработать терапевтические методы для лечения ожирения. 

Современные исследования должны обращаться к вопросу регулировки чувства сытости без увеличения свободных радикалов в мозге и на периферии.

По материалам: spain-fan.com