Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Конкретные цели могут навредить похудению, убеждены врачи

Садясь на диету, многие люди ставят себе конкретную цель, к примеру, сбросить 5 килограммов за неделю. Но диетологи говорят, что это неверный подход. Нужно задавать более широкие рамки.

Например, скинуть от 2 до 5 килограммов. Маура Л. Скотт из Университета Флориды и Стефан М. Ноулис из Университета Вашингтона провели эксперимент. Они собрали две группы людей. Одной группе поставили конкретные цели, а второй дали приблизительную установку.

В итоге особых различий в потере веса не было, но вторая группа охотнее шла на второй курс диеты. Для первой группы жесткая постановка вопроса оказалась большой психологической нагрузкой, и желание сидеть на диете пропадало.

Суть в том, что гибкий подход представляется реально достижимым. Притом, это полноценный вызов для человека, решившего похудеть. Ему интересно, но он не страдает от высокого уровня стресса. 

По материалам: www.spain-fan.com