Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

С помощью какого завтрака можно похудеть

С помощью какого завтрака можно похудеть. Сотрудники института MRC Human Nutrition Research Unit предлагали 33 добровольцам с избыточным весом овсяные хлопья, молоко, яичницу, тост с маслом и апельсиновый сок. При этом некоторые участники получали маленькую порцию. Специалисты подсчитывали калории, съеденные за день.

Оказалось, что разница в размере порции за завтраком не влияла на количество потребляемой пищи в течение дня.
По словам автора работы, доктора Джебба, во время исследования размер порций уменьшался до 40%, а в целом за сутки добровольцы потребляли на 269 калорий меньше. Он отмечает, что полученные результаты могут не найти подтверждения в повседневной жизни, поскольку велик соблазн перекусить между основными приемами пищи.
"Исследование было проведено при участии добровольцев в контролируемых лабораторных условиях. Требуются дополнительные эксперименты, чтобы понять, сохраняется ли подобный эффект при сокращении порций за завтраком в обычной жизни", — говорит специалист.
Ранее сотрудники университета Миссури (США) заявили, что завтрак, богатый протеином (например, яйца, йогурт и нежирная говядина), помогает сохранить стройность и удержаться от ночных перекусов. Оказалось, что содержащие протеин продукты позволяют контролировать аппетит.

По материалам: infosmi.net