Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как грустные песни влияют на лечение неразделенной любви

Как грустные песни влияют на лечение неразделенной любви. Несчастные влюблённые могут исцелиться благодаря успокаивающему эффекту музыки.

Часто влюблённые, страдающие от невзаимного чувства, начинают слушать печальные песни. Казалось бы, зачем сыпать себе соль на раны? Но на самом деле романтики интуитиво находят лекарство от сердечных ран. Это доказали сотрудники Калифорнийского университета в Беркли, а также школ KAIST Business School в Южной Корее и FGV School of Administration в Бразилии. По их мнению, прослушивание грустных песен — лучший способ справиться с расставанием с любимым человеком, поскольку они обладают эффектом дружеской поддержки.
"Эмоциональный опыт важен для нашего счастья и благополучия. Значительную роль играют и поддержка близких друзей, музыка, кино, рисование, романы, которые созвучны нашему настроению, когда мы теряем любимого человека", — комментирует соавтор исследования Стивен Палмер.
В ходе эксперимента для половины добровольцев создали различные неприятные ситуации и просили оценить музыкальные треки — агрессивную музыку, радостную, грустную или расслабляющую. Остальным предложили вспомнить о личных потерях. Авторы установили, что при разрывах или потерях люди отдают предпочтение грустным песням и слезным драмам. Агрессивная музыка была по душе тем, кто был расстроен (например, при опоздании на встречу).

По материалам: infosmi.net