Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Финляндии нашли отравленные овощи

В Финляндии нашли отравленные овощи. Недавно в мире разразился скандал по поводу появления на европейских прилавках конины, и вот – новые шокирующие известия: в Финляндии агентство продовольственной безопасности ЭВИРА опубликовало предупреждение потребителям воздерживаться от покупки одного из видов замороженных овощей.

В них обнаружены семена ядовитой травы — дурмана, и пять человек уже пострадали: трое госпитализированы с симптомами отравления, еще двое обратились к врачу с жалобами на ухудшение самочувствия.
"Речь идет о бобово-овощной смеси, произведенной бельгийской компанией и продаваемой в Финляндии под маркой "Рэйнбоу" /Rainbow/, — пояснили сегодня журналистам в ЭВИРА. — Этот продукт был снят с продажи, как только поступила информация о содержании в нем ядовитых семян".
Покупателям предложено возвращать уже приобретенные упаковки в магазины и не употреблять их в пищу. Торговой сети SOK было дано специальное разрешение использовать личные данные покупателей, которые успели приобрести опасный товар, чтобы связаться с ними и предупредить о том, что употребление овощной смеси в пищу может навредить здоровью.

По материалам: infosmi.net