Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты подсчитали, сколько бессонных ночей приносит первый год жизни малыша

Эксперты подсчитали, сколько бессонных ночей приносит первый год жизни малыша. Родители новорожденного теряет колоссальное количество сна в течение первого года жизни малыша, подсчитали эксперты. По данным нового исследования, новые родители спят всего 5,1 часа сна в сутки в течение первого года жизни ребенка. 

Получается, что в среднем новый родитель теряет 2,9 часа сна в сутки вместо рекомендуемого минимума в 8 часов. Это можно приравнять к потере 20,3 часов сна в неделю, что составляет 1,055.6 часов, потерянных в первый год жизни ребенка — 44 дня.

Основные жалобы родителей — плач ребенка / бодрствования это чаще всего будит 57 процентов родителей, беспокойство о здоровье или безопасности ребенка — 45 процентов, бессонница / проблемы со сном — 34 процента. В исследовании приняли участие более 1800 человек. Респондентов также попросили оценить, сколько раз они были разбужены храпом партнера и что они предпринимали.

Результаты показали, что в среднем человек будит своего партнера чаще двух раз в неделю, в результате чего 109 в год просыпается среди ночи. По данным исследования, проведенного Ergoflex, средний человек спит 2847 часов в год — или 118 полных дней. Это приравнивается к 26 лет по всей их жизни.

По материалам: www.spain-fan.com