Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Красавицы болеют чаще красавцев

Красавицы болеют чаще красавцев. Красивые мужчины меньше подвержены простудам, но красивые женщины болеют так же часто, как и остальные. Ученые утверждают, что внешняя привлекательность и сильная иммунная система взаимосвязаны. 

Недавно проведенное исследование позволяет предположить, что красота лица свидетельствует об иммунной реактивности у мужчин, но то же самое нельзя сказать о женщинах, говорят исследователи во главе с Маркусом Ранталой из финского Университета Турку.
Ученые сделали прививки от гепатита B 52 молодым латышкам и измерили число выработанных антител. Они также измерили уровень кортизола, который является показателем стресса. Затем сфотографировали этих женщин и попросили 18 гетеросексуальных студентов мужского пола оценить их привлекательность, описывает эксперимент издание.
"В отличие от результатов у мужчин, мы обнаружили, что иммунная реакция (то есть способность производить антитела) у женщин не связана с привлекательностью лица", — говорит Рантала.
Исследование уровня кортизола показало, что женщины, как и мужчины, кажутся менее привлекательными, когда они находятся в состоянии стресса.

По материалам: infosmi.net