Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Врачи советуют пить эти напитки при осенней депрессии

Врачи советуют пить эти напитки при осенней депрессии. Лето закончилось. Вот-вот наступят серые дни с холодными дождями, от которых портится настроение, возникает апатия, появляется ощущение бесполезности и неизбежности. Осенняя депрессия поражает многих, но вот 3 напитка, которые помогут с ней справиться.

1. Березовый настой

Возьмите одинаковое количество сухих листьев березы и крапивы двудомной. Залейте приготовленную смесь стаканом кипятка, настаивайте в течение трех часов. Процедите. Приготовленный настой разделите на четыре раза и выпейте в течение дня во время приемов пищи.

2. Травяной напиток

Возьмите по одной части корней валерианы и семян укропа, по две части травы череды, корня солодки, цветков календулы. Все травы тщательно перемешайте.
Одну столовую ложку смеси заварите стаканом кипятка. Один час настаивайте в плотно закрытой посуде, процедите и выпейте настой в течение дня за несколько приемов. Настой помогает не только при депрессии, но и

при проблемах с сердцем, суставами и при повышенном давлении. Курс – четыре недели.

3. Глинтвейн с базиликом

В большую кастрюлю вылейте бутылку десертного или полусладкого вина, нагрейте, не доводя до кипения. Добавьте половину чайной ложки корицы, щепотку имбиря, 3–4 бутона гвоздики, 3–4 зернышка черного перца и 3 зернышка душистого.
В конце по вкусу бросьте несколько зерен кардамона, базилик, мускатный орех и цедру апельсина. Глинтвейн можно подсластить медом, а подавать следует горячим.

По материалам: www.vopes.com