Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Оргазм полезнее для мозга, чем шахматы и кроссворды

Оргазм полезнее для мозга, чем шахматы и кроссворды. Отложите кроссворды и головоломки в сторону – есть более надежный и приятный способ «потренировать извилины». Ученые утверждают, что ничто так не улучшает мозговую деятельность, как оргазм.

Барри Комисарук из Университета Нью-Джерси говорит, что сексуальная разрядка активизирует кровообращение и таким образом к мозгу поступает больше питательных веществ и кислорода.

Словам ученого можно верить, ведь Бари посвятил почти сорок лет своей жизни изучению влияния оргазма на мозговую деятельность. Да и зачем в этом сомневаться? Лучше проверить все экспериментальным путем!

В начале своего научного пути, в 1960 году, 72-летний американский исследователь проводил опыты на крысах, а в 1982 году взялся и за женщин.

Доктор Комисарук говорит, что судоку, кроссворды и другие интеллектуальные занятия полезны, однако лишь для определенных участков мозга, отвечающих за те или иные функции. Оргазм же оказывает положительное действие на весь мозг сразу.

Окончательно убедиться в своей правоте ученому помогли эксперименты, участницами которых стали дамы, стоически переносившие все тяготы исследовательского процесса. Им приходилось лежать абсолютно неподвижно, чтобы не сорвать сканирование мозга и терпеть все манипуляции, проводимые людьми в белых халатах – чего только не сделаешь ради науки!

По мнению профессора Комисарука, изучение связи между удовольствиями и работой мозга еще нуждается в дополнительных исследованиях. Ведь, кроме прочего, ему удалось выяснить, что оргазм дает еще и обезболивающий эффект, который можно было бы использовать для облегчения боли женщин при родах.

По материалам: directpress.ru