Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

По каким причинам люди начинают спиваться

По каким причинам люди начинают спиваться. Многие люди продолжают употреблять алкоголь, несмотря на то, что пьянство может вызвать помутнение рассудка и тяжелое похмелье – и ученые из университета Вашингтона попытались понять, почему.

В ходе научной работы специалисты провели опрос среди пятисот студентов Вашингтонского университета. Они предложили им заполнить анкеты, в которых надо было указать 35 негативных явлений за последний год, связанных с употреблением алкоголя. Таковыми могли являться похмелье, затуманенный рассудок, пропущенные занятия, украденные или потерянные вещи и т.п. Также участники опроса должны были указать, в некоторой степени, положительные последствия употребление спиртного.
Проведя анализ полученных данных, ученые установили, что негативные явления, связанные с алкоголем, не считались опрошенными студентами очень плохими, так как почти все надеялись, что такого больше не повторится. В то же время, студенты надеялись, что положительные свойства алкоголя повторятся и в следующий раз. Говоря другими словами, любители выпить были уверены, что хорошее, раз за разом, становится лучше, в то время как плохое не становится чаще и еще хуже.
По словам ведущего специалиста по социальным и поведенческим наукам университета Брауна Кристофера Кэлера, полученные результаты говорят о том, что люди не всегда приходят к правильным выводам при отделении плохого от хорошего и стремятся в будущем избежать причинения себе вреда. Ученый считает, что иногда люди просто не представляют последствий от чрезмерного употребления алкоголя и верят, что все побочные явления обойдут их стороной.

По материалам: infosmi.net