Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Минздрав планирует запретить рекламу лекарств

Минздрав планирует запретить рекламу лекарств. «Реклама лекарств должна исключаться», считает министр здравоохранения Вероника Скворцова.

В марте правительство поручило Минздраву, Федеральной антимонопольной службе (ФАС) и органам исполнительной власти проработать вопрос о запрете рекламы лекарственных препаратов в средствах массовой информации, в том числе в электронных.
Производители лекарств и биологически активных добавок (БАД) — четвертые рекламодатели по объемам бюджета на рекламу после ритейла (16,5%), продуктов питания (12,5%) и косметики и парфюмерии (11,3%) . В прошлом году доля фармацевтической рекламы выросла с 10,2 до 11%, но количество рекламодателей сократилось на 9%, до 385 компаний.
  Производители препаратов против запрета – они считают, что он направлен на ограничение прав граждан. Они утверждают, что люди никогда не принимают решение, как себя лечить, на основании рекламы. Впрочем, в Минздраве с производителями, похоже, не согласны.

По материалам: vopes.com