Какие дни считаются опасными для сердечников

Какие дни считаются опасными для сердечников. Большое количество смертей, связанных с сердечной недостаточностью выпадает на холодные месяцы года.

Такой вывод сделал американский Дэвид Као, когда провел обширное исследование порядка миллиона медицинских карт пациентов, страдающих болезнями сердца. Результаты показали, что один из самых неприятных временных моментов для госпитализации больных – пятница, с 18-00 до 24-00.
Период изучения историй болезней пациентов нью-йорского кардиолога обхватывал период в 14 лет. Это позволило скопить достаточную информационную базу данных. Согласно заявлению Дэвида Као, самыми тяжелыми месяцами для «сердечников» являются январь и февраль – на них по статистике пришлось самое большое количество госпитализаций и экстренных вызовов спасательных служб. Помимо этого, больные, попавшие в кардиологию, в эти зимние месяцы гораздо дольше оставались в стационаре, нежели пациенты, поступившие в другое время года.
 Самым благоприятным днем для помещения больного в стационар кардиологии оказался понедельник, то есть, начало недели, ну, а самым негативным – пятница (кстати, для женской красоты.

По материалам: news-smi.ru