Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ребенок и спиртное

Каждая четвертая мать полагает: если маленький ребенок попробует спиртное, то потом в подростковом возрасте он не будет пить,

а 40% уверены, что запретный плод всегда сладок и ребенок пустится во все тяжкие, если не познакомить его с алкоголем, отмечает Science Daily со ссылкой на исследование Университета Северной Каролины.

 

Кристин Джексон, руководитель изыскания, рассказывает: соответствующую информацию мы собрали в ходе опроса 1050 матерей. Минимум четверть матерей заявляла, что они позволяют детям пробовать алкоголь, дабы утолить детскую жажду познания. Они верили, будто детям не понравится вкус и в итоге они не станут злоупотреблять спиртным.

 

22% были убеждены: дети, пробующие спиртное дома с родителями, смогут лучше противостоять давлению сверстников в отношении потребления спиртного. 26% матерей считали, что дети будут меньше экспериментировать с алкоголем в средней школе.

 

Таким образом, родители ошибочно полагали, что дети станут вести себя с друзьями так же, как ведут себя дома. Это опровергли результаты опроса детей. В частности, ученых интересовало, пробовали ли дети пиво, вино или другие спиртные напитки, и давали ли им родители алкоголь. Почти 33% детей пили пиво, вино и прочие напитки. Притом, чем чаще родители давали детям спиртное, тем чаще те имели трудности с этим в подростковом возрасте.