Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что может спасти от тяги к самоубийству

Что может спасти от тяги к самоубийству. Группа специалистов из Пенсильвании заявляет, что, чем меньше человек получает времени на здоровый крепкий сон, и соответственно, меньше высыпается, тем больше шансов у него начать страдать суицидом, что в конечном итоге приводит к преждевременному уходу из жизни.

Линден Оливер, основатель исследовательского проекта, а также автор основной теории, получив первичные результаты первых клинических испытаний, был просто поражен тем, насколько в действительности эта взаимосвязь между сном и самоубийством четко выражена.
Недосыпание или бессонница напрямую ответственны за эмоциональное состояние человека, а также имеют влияние на принятие того или иного решения. С другой стороны, каждый добавленный час к норме необходимого сна, понижает суицидальный накал.
Во время эксперимента группы добровольцев были разделены на градационные группы по 55 и 18 человек с высоким уровнем суицида и средним. Дав возможность участникам обеих групп получить всего лишь один дополнительный час сна, исследователи выявили резкое снижение показателей и впоследствии смогли всех перевести в группу низкого риска.
В ближайшее время ученые предоставят полный доклад по своим исследованиям на ежегодном собрании обществ сна в Балтиморе.

По материалам: fooz.ru