Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Каким образом каблуки влияют на ноги девушек

Каким образом каблуки влияют на ноги девушек. Женщины, не представляющие жизни без обуви на высоком каблуке, вредят своему здоровью – особенно если туфли не подходят по размеру. Этом случае может появиться артрит из-за разрывов мягких тканей и суставов, переломы, пережмутся нервы.

Это потребует операции или инъекции стероидов.
У любительниц каблуков встречаются также вросшие ногти, мозоли и прочие поверхностные дефекты. А когда пальцы тесно прижаты друг к другу, между ними скапливается влага и создаются благоприятные условия для размножения патогенов. Более того, происходит искривление позвоночника и наблюдается неадекватное распределение нагрузки. Кроме того, каблуки приводят к укорачиванию ахиллова сухожилия. Поэтому, надевая потом балетки, женщина испытывает сильную боль.
Как показало исследование, болевые ощущения возникают всего через час и шесть минут ношения обуви на высоком каблуке. А одна пятая женщин начинает чувствовать боль через 10 минут. Всё это заставило специалистов Колледжа заболеваний стоп (США) занести в "черный список" любую обувь с каблуком выше 5 сантиметров.
Примечательно, что чем моложе женщина, тем выше каблуки она выбирает. А 20% женщин отказываются обращаться к врачу, считая проблемы с ногами незначительными. Мужчины же в целом в два раза реже страдают от трещин на пятках, шишек и мозолей.

По материалам: unrealis.ru