Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что достаточно эффективно может сохранить молодость вашей кожи

Что достаточно эффективно может сохранить молодость вашей кожи. Специалисты из Австралии утверждают: постоянное использование солнцезащитного крема не только защитит от рака и ожогов, но и замедлит старение кожи.

Ученые более четырех лет наблюдали за 900 участниками эксперимента, часть из которых ежедневно загорала и использовала солнцезащитный крем. Затем с помощью техники микрофотографии врачи изучили отпечатки тыльной стороны руки всех участников. «Узоры на поверхности кожи дают представление о тяжести повреждений из-за солнца ее более глубоких слоев, особенно эластичных волокон и коллагена», — пояснила руководитель исследования доктор Адель Грин.
Анализ показал, что те, кто регулярно использовал солнцезащитный крем, на 24 процента реже демонстрировали признаки старения кожи. По мнению доктора Грин, это доказывает, что солнцезащитный крем имеет не только медицинское, но и косметическое значение.

По материалам: fooz.ru