Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

От чего мозг человека способен здороветь

От чего мозг человека способен здороветь. Медики рекомендуют простые способы сохранения здоровья мозга – помимо вышеперечисленного, они советуют реже пользоваться ноутбуком и сотовым. 

Риск развития болезней мозга увеличивает целый ряд факторов: неблагоприятная экология, стрессы, гиподинамия, неправильное и некачественное питание, техногенные нагрузки. Всё это ложится тяжелым бременем на здоровье современного человека и, прежде всего, на его мозг, отмечают эксперты Ассоциации междисциплинарной медицины. По их мнению, болезни мозга к 2030 году опередят даже сердечно-сосудистые заболевания и онкологию.
"Подавляющее большинство людей даже не подозревают, что набирающие темп различные формы зависимостей, экологическая обстановка, низкокачественные продукты, гиподинамия и постоянный стресс — это не просто неблагоприятные "издержки" цивилизации, но факторы, которые неизбежно приводят к инсульту, деменции (безумие), психическим расстройствам. Мало кто знает, что питаясь фаст-фудом, мы наносим вред не только желудку, но попадем в группу риска по развитию слабоумия. Музыка может не только повышать настроение, но и выводить из тяжелых депрессивных состояний, способствовать реабилитации после инсульта. Таким же мощным потенциалом обладают спорт, кино, секс, удобная мебель", — считает координатор проекта "Экология мозга", директор ассоциации междисциплинарной медицины, профессор Алексей Данилов.
По его словам, сегодня большую роль в лечении различных заболеваний мозга играют методы, связанные с культурой и искусством. Например, с помощью фототерапии, музыкальной терапии, кинотерапии, песочной терапии, лесотерапии, энималтерапии, фитнеса и других современных методов можно лечить болезни мозга.
"Оставляя ноутбук дома, выключив смартфон и отправляясь на прогулку, мы увеличиваем свой энергетический потенциал на 50%. Но в реальности большинство людей не придерживается элементарных правил и рекомендаций", — добавил кандидат технических наук, член корреспондент РАЕН Александр Тарасов.

По материалам: vopes.com