Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые считают, что в будущем люди превратятся в инопланетян

Ученые считают, что в будущем люди превратятся в инопланетян. Художник и исследователь Николай Ламм и генетик Алан Кван из Университета Вашингтона составили портреты наших гипотетических потомков, которые будут жить через 100 тысяч лет. По их представлению, эволюция, генная инженерия и освоение космоса основательно "перекроят" внешность человека.

Как считают исследователи, эволюция приведет к тому, что мозг постепенно будет увеличиваться, а соответственно, расширится и лоб.
Генная инженерия, которая уже сегодня становится нормой, в будущем также внесет немалую лепту в изменение внешности. Так, родители смогут сами выбирать "генетический состав" своих будущих чад, в том числе цвет глаз, волос и т.д.
Вообще же, по словам ученых, внешность людей будет во многом зависеть от вкусовых пристрастий человечества. Вполне возможно, что все это приведет к тому, что лица станут чересчур симметричными и однообразными.
Но все это ничто по сравнению с тем, что ждет человека, когда он колонизирует Солнечную систему и выйдет за ее пределы. Новая окружающая среда, по сути, превратит его в "инопланетянина". Так, глаза станут огромными как блюдца из-за нехватки солнечного света. Когда люди покинут Землю, озоновый слой их уже не будет защищать от вредного воздействия ультрафиолетового излучения. Поэтому кожа, чтобы уберечь человека от ультрафиолета, станет пигментированной.
Также доктор Кван прогнозирует, что у людей образуются толстые веки и более выраженные надбровные дуги — это должно помочь компенсировать воздействие низкой гравитации. А еще он "наградил" потомков большими ноздрями, чтобы им лучше дышалось в межпланетном пространстве.

По материалам: infosmi.net