Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какие побочные эффекты может нести красное мясо

Какие побочные эффекты может нести красное мясо. Даже незначительное увеличение красного мяса в ежедневном рационе в течение четырех лет удваивает вероятность развития заболевания в ближайшие годы.

Такие результаты были получены специалистами из Сингапурского национального университета.
В ходе предыдущих исследований уже была установлена связь между красным мясом и повышенным риском диабета 2 типа. Теперь было установлено, что увеличение содержания красного мяса в рационе в течение четырехлетнего периода в среднем на полпорции в день влечет за собой 48-процентный рост риска развития диабета в следующие четыре года в сравнении с теми, кто не менял своих связанных с едой привычек.
В то же время, снижение потребления мяса на полпорции в день в течение четырехлетнего периода на 14 процентов снижает риск сахарного диабета в последующие четыре года.
Многочисленные предыдущие исследования показали, что употребление в пищу красного мяса повышает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и смерти от них, даже при нормальном индексе массы тела и уровне холестерина в крови.

По материалам: fooz.ru