Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как средства от облысения влияют на алкоголиков

Как средства от облысения влияют на алкоголиков. Лекарство против мужского облысения может привести к утрате интереса к алкоголю, считают ученые из Университета Джорджа Вашингтона (США). 

У некоторых мужчин, регулярно принимающих препараты, в состав которых входит финастерид, отмечается снижение тяги к алкоголю. Это популярное лекарство от аденомы предстательной железы, которое также оказалась весьма эффективным средством против мужского облысения, ощутимо снижает потребность в употребление спиртных напитков.
Впрочем, отсутствие интереса к спиртному лишь одно из заметных побочных эффектов финастерида. У двух третей мужчин, которые регулярно принимают данное лекарство, отмечается и снижение либидо — сексуального влечения. Причем, оба побочных эффекта сохраняются и в том случае, когда мужчины перестают принимать финастерид, то есть речь идет о стойкой импотенции.
Это единственное из существующих лекарств, эффективность которого в борьбе с мужским облысением доказана научно. В клинических исследованиях, в которых приняли участие 535 мужчин, у 99% отмечались через два года видимые результаты — либо просто прекращение облысение, либо еще и отрастание уже выпавших волос. Лекарство блокирует производство тестостерона в дегидротестостерон — гормон, играющий активную роль при облысении.

По материалам: vopes.com