Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Врачи скоро смогут полностью вылечить глухоту

Врачи скоро смогут полностью вылечить глухоты. Специалисты из университета Майами (США) утверждают: у большинства пациентов, страдающих глухотой, не было никаких причин потерять слух. 

К этому выводу они пришли после исследования с участием нескольких тысяч человек, страдающих от глухоты. Скорее всего, в глухоте часто виновата генная мутация, и при помощи выявления генных нарушений в ближайшем будущем специалисты смогут лечить пациентов с потерей слуха.
По словам американских ученых, уже в следующем десятилетии будет идентифицировано большинство ответственных за глухоту генов, а полученная информация приведет к тому, что практическое лечение станет более развитым. Знания о генетических повреждениях являются основным фактором при обнаружении причин заболевания, и от них зависит факт того, насколько правильным является подобранное лечение. Это утверждение касается не только глухоты, но и других болезней. Ученые уверяют, что будущее всей медицинской науки находится за генным лечением. Следует отметить, что их коллегам из Чикагского университета Франклина уже удалось восстановить слух у глухих мышей при помощи воздействия на маленький генетический участок. Генетикам уже удалось установить 1000 мутаций, возникших в 64-х генах, которые приводят к возникновению глухоты. Ученые из Майами подчеркивают, что их исследование находится еще на начальном этапе, но они уверены, что стоят на правильном пути.

По материалам: infosmi.net