Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как вина для похудения влияют на наш организм

Как вина для похудения влияют на наш организм. В последние годы происходит бурное развитие рынка низкокалорийных вин.

Из-за того, что 20% американцев сидят на диете, низкокалорийные винные бренды стремительно развиваются в США. Этим, в частности, увлекаются знаменитости, ещё более подогревая спрос на вина "для похудения". В Великобритании также процветает слабоалкогольный и низкокалорийный винный сектор. Однако слабоалкогольные вина с содержанием спирта 5,5% и ниже (на которые в Туманном Альбионе невысокая по сравнению с обычными винами таможенная пошлина) — это скорее винные напитки, чем собственно вина.
Для того, чтобы разобраться, насколько низкокалорийные вина "способствуют похудению", необходимо произвести несложные вычисления. Чтобы определить, сколько же калорий в мере вина, следует запомнить, что одна единица алкоголя содержит 56 калорий. Для расчёта количества единиц в напитке, нужно умножить объем (в мл) на содержание алкоголя (в %), а затем разделите на 1000. Таким образом, 750 мл бутылка вина с содержанием алкоголя в 13,5% имеет 750×13.5/1000=10,125 единиц алкоголя. Это значит, что бутылка белого вина в 13,5 "оборотов" содержит около 560 калорий (56 калорий×10,125 единиц алкоголя), т.е. примерно 112 калорий в бокале (порция объёмом 148 мл). А это экономия всего лишь 12-17 калорий на порции, так что, возможно, дело того не стоит.

По материалам: spain-fan.com